CREA-AM
Conselheiros

José Claudio de Jesus Medeiros

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Fabíola Parente Oliveira

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Alisson Vicente de Araújo Leão

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Bras Junio Silva Andrade

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Emmerson Bacury de Lucena

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Mec.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Caio Cirilo Barbosa de Oliveira

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Mec. e Segurança do Trabalho
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Eyde Cristianne Saraiva Bonatto

Conselheiro Titular

Indicação: UFAM
Modalidade: Engenheira Agrônoma
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Silfran Rogerio Marialva Alves

Conselheiro Suplente

Indicação: UFAM
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Romina Alves dos Santos

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Eng. Prod. Eletric. e Segurança do Trabalho
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Fabio de Oliveira Huss

Conselheiro Suplente

Indicação: Senge-AM
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Sílvia Cristina Benites Gonçales

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Fabíola Bento de Andrade

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Ademar Antônio Ferreira

Conselheiro Titular

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Antonio Etelvino Pereira Soares

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Daniel Pinto Borges

Conselheiro Titular

Indicação: AEP
Modalidade: Eng. Pesca
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Aline Oliveira de Sousa

Conselheiro Suplente

Indicação: AEP
Modalidade: Eng. Pesca
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Ismael da Costa Silva

Conselheiro Titular

Indicação: APA-GEO
Modalidade: Tecg. Geoproc
Mandato: 01/01/2018 a 31/12/2020

Clausewykson Ribeiro da Cunha

Conselheiro Suplente

Indicação: APA-GEO
Modalidade: Tecg. Agrim
Mandato: 01/01/2018 a 31/12/2020

Roberval Sousa Protásio

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Marcus Vinícius Araújo de Castro

Conselheiro Suplente

Indicação: Senge-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Francisco Carlos Tavares Amorim (Conselheiro Licenciado)

Conselheiro Titular

Indicação: Nilton Lins
Modalidade: Eng. Civ. e Seg. do Trabalho.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Maria dos Anjos F. Pacheco

Conselheiro Suplente

Indicação: Nilton Lins
Modalidade: Eng. Eletric. e Seg. do Trabalho.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Alexandre Henrique Freitas de Araújo

Conselheiro Titular

Indicação: AEAEA
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Audinei Lima Leite

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAEA
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Arlindo Pires Lopes

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/19 a 31/12/21

Wilson Luiz Souza Tinoco

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Carlos Malom Alencar Queiroz

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Sandy Rebelo Bandeira

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Cecília Lenzi

Conselheiro Titular

Indicação: Universidade Luterana do Brasil
Modalidade: Engenheira Química
Mandato: 01/01/19 a 31/12/21
 

Eirie Gentil Vinhote

Conselheiro Titular

Indicação: APEFEA
Modalidade: Eng. Florestal
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Jurimar Collares Ipiranga

Conselheiro Suplente

Indicação: APEFEA
Modalidade: Eng. Florestal
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Euderiques Pereira Marques

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Kelly Ambrósio Neto

Conselheiro Suplente

Indicação: Senge-AM
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Geraldo Vasconcelos Arruda Neto

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Marcelo de Moraes Steinhagen

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Helder Manuel da Costa Santos

Conselheiro Titular

Indicação: UFAM
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Suelen Nonata de Souza Marques

Conselheiro Suplente

Indicação: UFAM
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Higor Leonardo de Lima Nery

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Kelly Navegante de Melo

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Amb.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Hugo Tavares Araújo

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20
 

João Batista Ramos

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Délcio de Nazaré Pires Maia

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

José Afonso da Silva Arias

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Jucilene Maia Sanchez

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

José Nildo Cavalcanti

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Daniele Braga Costa

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Amb.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Manuel Cesar Santos Filho

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Aureo Albuquerque Matos

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Marcelo de Almeida Conceição

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Cláudio José Ernesto Machado

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Miguel Godeiro Primo Terceiro (Conselheiro Licenciado)

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Ana Luiza da Costa Cunha

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Roberlânio de Oliveira Melo (Conselheiro Licenciado)

Conselheiro Titular

Indicação: UNIP
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Marinilson de Lima

Conselheiro Suplente

Indicação: UNIP
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Wagner Ornellas da Silva Correa Lopes

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/19 a 31/12/21

Sérgio Alexandre Pereira Citti

Conselheiro Suplente

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Wandecy Gomes Campos

Conselheiro Titular

Indicação: AEAEA
Modalidade: Engenheiro Agrônomo/Segurança do Trabalho
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Pedro Chaves da Silva

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAEA
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Wenceslau Abtibol (Conselheiro Licenciado)

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Dener Jeferson Horta de Aquino

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19