CREA-AM
Conselheiros

Antônio Pinto de Andrade

Conselheiro Titular

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Geólogo
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Antônio Fernando da Silva Rodrigues

Conselheiro Suplente

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Geólogo
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Carlos Alberto Soares de Magalhães

Conselheiro Titular

Indicação: AEAEA
Modalidade: Engenheiro Agrônomo
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Luiz José da Silva Fernandes

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAEA
Modalidade: Engenheiro Agrônomo
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

José Nildo Cavalcanti

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Daniele Braga Costa

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Amb.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Luiz Carlos Barros de Carvalho

Conselheiro Titular

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro de Operação Mecânica
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Emmerson Bacury de Lucena

Conselheiro Suplente

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Sérgio Cesário Nunes

Conselheiro Titular

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Lynneu Francisco Campos

Conselheiro Suplente

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Edney da Silva Martins

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18
 

Eyde Cristianne Saraiva Bonatto

Conselheiro Titular

Indicação: UFAM
Modalidade: Engenheira Agrônoma
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Silfran Rogerio Marialva Alves

Conselheiro Suplente

Indicação: UFAM
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Helder Manuel da Costa Santos

Conselheiro Titular

Indicação: UFAM
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Suelen Nonata de Souza Marques

Conselheiro Suplente

Indicação: UFAM
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Marco Aurélio de Mendonça

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Rômulo Geraldo Figueiredo Barreto

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Sérgio Alexandre Pereira Citti

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Seymour Julião da Silva

Conselheiro Suplente

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Afonso Ferreira Bernardes

Conselheiro Federal

Indicação: Conselho Federal de Engenharia e Agronomia
Modalidade: Engenheiro Industrial
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Wagner Ornellas da Silva Corrêa Lopes

Conselheiro Federal Suplente

Indicação: Conselho Federal de Engenharia e Agronomia
Modalidade: Engenheiro Industrial
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Alexandre Henrique Freitas de Araújo

Conselheiro Titular

Indicação: AEAEA
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Audinei Lima Leite

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAEA
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Alisson Vicente de Araújo Leão

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Wellington Ferreira da Silva

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Dario Duran Gutierrez

Conselheiro Titular

Indicação: Universidade Nilton Lins
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Reginaldo Beserra Alves

Conselheiro Suplente

Indicação: Universidade Nilton Lins
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Fátima Geísa Mendes Teixeira

Conselheiro Titular

Indicação: Universidade Luterana do Brasil
Modalidade: Engenheira Química
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Roberta Suellen Moura Queiroz

Conselheiro Suplente

Indicação: Universidade Luterana do Brasil
Modalidade: Engenheira Química
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Geraldo Vasconcelos Arruda Neto

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Marcelo de Moraes Steinhagen

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Gustavo Merolli

Conselheiro Titular

Indicação: IBAPE-AM
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/18
 

Higor Leonardo de Lima Nery

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Kelly Navegante de Melo

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Amb.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

José Afonso da Silva Arias

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Jucilene Maia Sanchez

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

José Augusto Bezerra de Abreu

Conselheiro Titular

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Irlene Lamego da Silva

Conselheiro Suplente

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheira Eletricista
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

José Carlos Coelho de Paiva

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Hélio Fabrício Barreiros Viana

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Kassem Assi

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Michele Martins de Mattos

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Manuel Cesar Santos Filho

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Aureo Albuquerque Matos

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Marcos Antônio Mota de Vasconcelos

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Bruno Harley Monteiro Abiorana

Conselheiro Suplente

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Mauro de Siqueira Queiroz

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Paulo Cezar de Amorim

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18

Renilton dos Santos Solarth

Conselheiro Titular

Indicação: AEP-AM
Modalidade: Engenheiro de Pesca
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Marcondes Agostinho Gonzaga Júnior

Conselheiro Suplente

Indicação: AEP-AM
Modalidade: Engenheiro de Pesca
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Ricardo Luiz Ludke

Conselheiro Titular

Indicação: APEFEA
Modalidade: Engenheiro Florestal
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Jurimar Collares Ipiranga

Conselheiro Suplente

Indicação: APEFEA
Modalidade: Engenheiro Florestal
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Saulo Pereira de Souza

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/16 a 31/12/18
 

Wandecy Gomes Campos

Conselheiro Titular

Indicação: AEAEA
Modalidade: Engenheiro Agrônomo/Segurança do Trabalho
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Pedro Chaves da Silva

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAEA
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Wenceslau Abtibol

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Elet.
Mandato: 20/01/17 a 31/12/17

Dener Jeferson Horta de Aquino

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/17 a 31/12/19

Wissler Botelho Barroso

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Agrônomo/Seguraça do Trabalho
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17

Mário Jorge Conhago Tavares

Conselheiro Suplente

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Eletricista/Segurança do Trabalho
Mandato: 01/01/15 a 31/12/17