CREA-AM
Conselheiros

Ademar Antônio Ferreira

Conselheiro Titular

Indicação: Associação dos Engenheiros e Arquitetos do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Antonio Etelvino Pereira Soares

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Alisson Vicente de Araújo Leão

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Bras Junio Silva Andrade

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Eirie Gentil Vinhote

Conselheiro Titular

Indicação: APEFEA
Modalidade: Eng. Florestal
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Jurimar Collares Ipiranga

Conselheiro Suplente

Indicação: APEFEA
Modalidade: Eng. Florestal
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Ismael da Costa Silva

Conselheiro Titular

Indicação: APA-GEO
Modalidade: Tecg. Geoproc.
Mandato: 01/01/2018 a 31/12/2020

Clausewykson Ribeiro da Cunha

Conselheiro Suplente

Indicação: APA-GEO
Modalidade: Tecg. Agrim
Mandato: 01/01/2018 a 31/12/2020

Romina Alves dos Santos

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Eng. Prod. Eletr. / Seg. Trab.
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Fabio de Oliveira Huss

Conselheiro Suplente

Indicação: Senge-AM
Modalidade: Engenheiro Eletricista
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Ana Luiza da Costa Cunha

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Eletric.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20
 

Audinei Lima Leite

Conselheiro Titular

Indicação: AEAEA
Modalidade: Engenheiro Agrônomo
Mandato: 26/02/2020 a 31/12/2022
 

Carlos Malom Alencar Queiroz

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Sandy Rebelo Bandeira

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

João Batista Ramos

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Délcio de Nazaré Pires Maia

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Raimundo Humberto Cavalcante Lima

Conselheiro Titular

Indicação: Ufam
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/2020 a 31/12/2022
 

Maria dos Anjos F. Pacheco

Conselheiro Titular

Indicação: Nilton Lins
Modalidade: Eng. Eletric. e Seg. do Trabalho.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20
 

Paulo Francisco da Silva Ribeiro

Conselheiro Titular

Indicação: Unip
Modalidade: Eng. Prod. Eletr.
Mandato: 01/01/2020 a 31/12/2022
 

Arlindo Pires Lopes

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/19 a 31/12/21

Wilson Luiz Souza Tinoco

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Cecília Lenzi

Conselheiro Titular

Indicação: Universidade Luterana do Brasil
Modalidade: Engenheira Química
Mandato: 01/01/19 a 31/12/21
 

Daniel Pinto Borges

Conselheiro Titular

Indicação: AEP
Modalidade: Eng. Pesca
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Aline Oliveira de Sousa

Conselheiro Suplente

Indicação: AEP
Modalidade: Eng. Pesca
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Emmerson Bacury de Lucena

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Mec.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Caio Cirilo Barbosa de Oliveira

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Mec. e Segurança do Trabalho
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Euderiques Pereira Marques

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Kelly Ambrósio Neto

Conselheiro Suplente

Indicação: Senge-AM
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Eyde Cristianne Saraiva Bonatto

Conselheiro Titular

Indicação: UFAM
Modalidade: Engenheira Agrônoma
Mandato: 01/01/20 a 31/12/22

Silfran Rogerio Marialva Alves

Conselheiro Suplente

Indicação: UFAM
Modalidade: Eng. Agr.
Mandato: 01/01/20 a 31/12/22

Hugo Tavares Araújo

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20
 

José Claudio de Jesus Medeiros

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Fabíola Parente Oliveira

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Eng. Civ.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

José Cláudio de Jesus Medeiros Pinto

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2018 a 31/12/2020

Fabíola Parente Oliveira

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 01/01/2018 a 31/12/2020

Marcelo de Almeida Conceição

Conselheiro Titular

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Cláudio José Ernesto Machado

Conselheiro Suplente

Indicação: AEAA
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Roberval Sousa Protásio

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Marcus Vinícius Araújo de Castro

Conselheiro Suplente

Indicação: Senge-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021

Samir Oliveira Salles

Conselheiro Titular

Indicação: Ibape-AM
Modalidade: Engenheiro Civil
Mandato: 26/02/2020 a 31/12/2022

Raissa Farah da Costa

Conselheiro Suplente

Indicação: Ibape-AM
Modalidade: Engenheira Civil
Mandato: 26/02/2020 a 31/12/2022

Sílvia Cristina Benites Gonçales

Conselheiro Titular

Indicação: SENGE
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Fabíola Bento de Andrade

Conselheiro Suplente

Indicação: SENGE
Modalidade: Geol.
Mandato: 01/01/18 a 31/12/20

Wagner Ornellas da Silva Correa Lopes

Conselheiro Titular

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/19 a 31/12/21

Sérgio Alexandre Pereira Citti

Conselheiro Suplente

Indicação: Sindicato dos Engenheiros no Estado do Amazonas
Modalidade: Engenheiro Mecânico
Mandato: 01/01/2019 a 31/12/2021